День первый - Открытие и визитные карточки конкурсантов

Дорогие друзья! Поздравляем вас с праздником! С праздником, которого нет в календарях. Это праздник открытия конкурса «Учитель года»!

Традиционно на этом конкурсе педагоги представят свой профессиональный опыт, проведут учебные занятия, мастер-классы. Основными критериями при определении лучших педагогов станут профессиональная эрудиция, умение применять в своей практике инновационные идеи, оригинальность методических приёмов, умение слушать и понимать позиции учащихся.

С пожеланием конкурсантам успехов, побед и всего самого доброго выступил глава города Владимир Васильевич Крешетов, сожалея при этом, что в нынешнем году среди участников  нет ни одного мужчины.
Тепло поприветствовал конкурсанток и пожелал им удачи начальник управления образованием Алексей Леонидович Семейшев. Не важно, кто станет победителем, важно, что не будет проигравших!
Следовать советам Дейла Карнеги призвал участниц лауреат  Всероссийского конкурса «Учитель года-2012» Александр Владимирович Шибанов: уметь слушать, уметь слышать, быть искренними и внимательными.
DSC01386 DSC01387 DSC01403
 
DSC01357
В жюри такие педагоги!
Красавцы, умницы, но строги...
Их строгость за душу берет
И расслабляться не даёт.
DSC01427

Первый шаг на пути к званию лучшего педагога города – визитная карточка. И пусть жюри её не оценивает, именно из визитной карточки мы узнаём об участниках конкурса как о людях, которые не только ведут уроки, но и читают книги, ходят в походы, плетут кружева, занимаются музыкой и спортом…

Главными учителями Татьяны Викторовны Палега были её родители, первыми, и самыми любимыми учениками – её дети. Вслед за Владимиром Высоцким Татьяна Викторовна всем посоветовала: «Чтоб с красивой быть фигурой, занимайтесь физкультурой!»

На фоне песни «Есть только миг между прошлым и будущим…», спетой вместе с залом, Евгения Александровна Кудряшова показала самые яркие мгновения своей жизни.

 

DSC01432

IMG_0890 У природы – божественные краски, и с успехом переносит их на холст Ольга Леонидовна Гурина. А ещё она может приготовить обед на костре, сплести кружево, вырастить необыкновенные цветы и слепить дымковскую игрушку…
Учит, любит и лелеет своих воспитанников Наталия Владимировна Ахметова, и, конечно, поэтому у них конкурсы, олимпиады и предметная игра – всё проходит на «УРА!». DSC01447
IMG_0913 Мечтала стать учителем истории Олеся Анатольевна Попцова, а стала воспитателем, и ничуть об этом не жалеет, потому что остров детства – самый лучший, самый добрый, самый тёплый на Земле!
«От нас зависит, что потом напишут в книгу жизни дети», – считает Ольга Юрьевна Бронникова. Она надеется, что обязательно станет хранителем ключей от всех замочков, которые предстоит открыть её воспитанникам в жизни. DSC01466
DSC01469 Рецепт необыкновенного коктейля предложила присутствующим Юлия Александровна Мокрушина. Все его ингредиенты прекрасно сочетаются друг с другом, а в результате их сложения получается ОТЛИЧНЫЙ ВОСПИТАТЕЛЬ!
Персонажей любимых книг видит в своих учениках Елена Геннадьевна Шиляева. «Смех Гоголя, психологизм Толстого и Пушкина божественная лира звездой пусть станут путеводной для любого в преодолении несовершенства мира», – желает она всем. IMG_0909
DSC01478 Интересная задача стоит перед Екатериной Владимировной Капустиной: «музыкой детей увлечь, веру подарить в удачу, искру творчества зажечь».
   
   
   
   
   

Please publish modules in offcanvas position.