В этот день конкурсанты показали себя в своем любимом деле – «Учебное занятие».
Каждый из них работал с незнакомым классом, группой, где надо было раскрыть все грани своего таланта, педагогическое мастерство, установить контакт с детьми.
На уроке музыки в 5А классе по теме «Образы природы в творчестве музыкантов» свои творческие возможности показала Останина Светлана Анатольевна. В синтезе искусств – музыки, живописи, поэзии, прозы – конкурсантка раскрывала красоту родной природы. В своей работе она использовала произведение Грига, репродукцию картины Айвазовского «Восход солнца», отрывок из рассказа Паустовского «Корзина с еловыми шишками». Выводом стала мысль: образы природы рождаются из единого источника – природы, жизни. В итоге на занятии учащиеся выразили настроение изучаемого произведения в красках.

В этом году Лицей  гостеприимно принимает окружной этап конкурса.

Открытие конкурса началось с театрализованного представления учащихся, педагогов лицея. Ребята показали свои таланты в вокале, в танцах. Со сцены прозвучало проникновенное стихотворение Сурковой С.В. «Я учитель» в исполнении Новокшоновой Ольги Евгеньевны, учителя начальных классов.
Пономарев Петр Николаевич, начальник управления образовательного округа Департамента образования Кировской области, торжественно объявил об открытии конкурса, пожелал удачи всем конкурсантам и  отметил, что все конкурсанты трижды являются победителями: приняв решение участвовать в муниципальном этапе конкурса, победив в нем и решив участвовать в окружном этапе.

Наши победители в трех номинациях: Шиляева Елена Геннадьевна (педагог общеобразовательного учреждения), Мокрушина Юлия Александровна (педагог дошкольного образовательного учреждения), Капустина Екатерина Владимировна (педагог дополнительного образования) будут показывать свое мастерство на окружном этапе конкурса "Учитель года - 2013". Конкурс пройдет с 12 по 14 марта 2013 года  в МБОУ "Лицей". Ждем всех желающих на открытие конкурса 12 марта в МБОУ "Лицей".

Творческого вдохновения вам, наши победительницы!

Программа конкурса.

 

Сегодня, 15 февраля, в гимназии № 2 были подведены итоги городского конкурса "Учитель года". Позади волнения и тревоги, впереди радость творчества и новые открытия.

Please publish modules in offcanvas position.